USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Santa Rosa Limeira Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Santa Rosa

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Pousada Santa Rosa


Localizado a 4.1 km da Biblioteca Municipal de Limeira, hotel Pousada Santa Rosa Limeira oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Limeira inteira.

A 10 minutos dirigindo do Kartódromo João Batista Brum, este hotel de Limeira também dá acesso a locais esportivos como o Estádio Major José Levy Sobrinho, que fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. A Estação Ferroviária de Limeira em Limeira está a 2.6 km deste hotel. Complemente a sua experiência educacional visitando o Monumento à Corporação Musical Henrique Marques, que se encontra a 20 minutos dirigindo do Pousada Santa Rosa de Limeira.

Os quartos incluem refeitório e varanda, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para sua conveniência. Os confortos de quarto como controle de temperatura, assim como mini frigobar, também são apresentados. Com secador de cabelo e touca de banho, os banheiros dispõem de banheiro separado e chuveiro.

O hotel Pousada Santa Rosa fica muito perto de Padaria e Confeitaria Xamego.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas
    64 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 14:00
Check-out: das 10:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Santa Rosa hotel?

    Irá demorar 30 minutos a pé para chegar do o Pousada Santa Rosa hotel ao centro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Pousada Santa Rosa hotel?

    Os hóspedes do Pousada Santa Rosa hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Pousada Santa Rosa hotel?

    O Pousada Santa Rosa hotel oferece Suíte de casal, Quarto de casal delux e Suíte delux para escolher.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no Pousada Santa Rosa hotel?

    O Pousada Santa Rosa hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Santa Rosa, Brasil

Rua Pedro Elias n•1031 Jd. Vista Alegre, Limeira, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved